Хочу знать, после положительного решения суда, я получу эти деньги или они пойдут на погашение долга.

• г. Москва

Я папал в аварию на машине, которую я купил по доверенности 2,5 года назад. Для возмищения ущерба я буду обращатся в суд. Но у собственника этой машины есть долги в банке, из за чего другой суд наложил ограничение на эту машину. Хочу знать, после положительного решения суда, я получу эти деньги или они пойдут на погашение долга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Не исключено, что полученные деньги могут быть изъяты судебным приставом в счёт погашения долга, однако если провести сделку таким образом, чтобы приставы не узнали о получении денег в счёт возмещения вреда - эти деньги изъяты быть не могут.

С уважением