Проблемы с алиментами после развода - как предотвратить изменение фамилии ребенка и запретить его выезд за границу?

• г. Москва

С бывшей женой в разводе. От алиментов не уклоняюсь. Но при смене работы она забрала исковое решение с собой и не хочет подавать по месту моей новой работы. Запрещает мне видеть его живя с другим мужчиной. Может ли она в случае неполучения алиментов подать на изменение фамилии моего сына, а также что мне сделать чтобы запретить вывозить его за границу.

Ответы на вопрос (1):

Да, может если не будите платить алименты. Обратитесь в УФМС.