Мошенничество на крупную сумму - Почему полиция игнорирует ключевые доказательства?

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня было совершено мошенничество на крупную сумму. Действовал Ломщик. Я у него меняла валюту на рубли в кафе прямо под видеокамерой. Вызванная мною полиция взяла с меня объяснения. Данные видео полиция не запросила, на составление фоторобота меня не пригласили. Прошёл уже месяц. Мне забыть про это преступление?

Ответы на вопрос (3):

Нет не стоит забывать. Обратитесь к следователю.

Следователь тут ни при чем. У Вас должны были принять заявление и выдать талон-уведомление. По нему Вы вправе, обратившись лично в дежурную часть, выяснить ход доследственной проверки и ее результаты, при необходимости - обжаловать бездействие полиции или отказное постановление в прокуратуру и/или в суд.

подайте ходатайство об истребовании и приобщении видеозаписи, если полиция бездействует обжалуйте в суд.