Как обратиться в суд по делу о невозврате долга за проданную машину без расписки?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация. Я продал машину человеку за 130 тыс. Он отдал мне часть денег. Еще должен 45 тыс. руб. расписку я не брал, так как человек хорошо знакомый, но уже на протяжении 4 месяцев не отдает деньги. Хотя зарабатывает неплохо. От людей узнал что он решил кинуть меня с деньгами, да и я не первый такой кого он кидает. Жалко что нет расписки, чтобы обратиться в суд. но у меня есть запись на диктофоне, где в разговоре он не отказывается от долга, что эту сумму он должен мне. Подскажите можно ли обраться в суд по такому делу? Так как я считаю что он вообще не собирается отдавать мне деньги.

Ответы на вопрос (2):

конечно можно

Вы имеете право на подачу иска в суд. По аналогичной ситуации я на этой неделе подал по клиенту в суд.

Обращайтесь очно к юристу/адвокату на консультацию со всеми документами, т.к. Вы не указываете каким образом Вы "продали" свой автомобиль.