Протокол на нарушение правил дорожного движения - что ожидать и как себя вести в суде

• г. Новороссийск

Если Вам не сложно помогите мне в такой ситуации. Буквально на днях брат попросил меня подвести его на стадион на его машине сам не стал ехать потому что выпил пива. Я согласился так как удостоверение есть с док. все впорядке. Когда я его привез до стадиона заглушил машину взял ключи с зажигания машину оставил открытой пошел домой. Буквально через несколько минут подъехали дпс спросили чья машина он сказал что его они потребовали у него удостоверения он взаимно попросил чтобы они хотябы представились для начала на что их действия были сразу зачитывать права то что он не прав не предоставил им доки и т.п потом предложили ему продуть на алкотестер на что он сказал то что он не за рулем и не был там с чего мол я буду продуватся. Они составили протокол не дали возможности с ним ознакомится сели и уехали сказали мол встретимся в суде. Подскажите чего следует ожидать и как ему вслучай чего себя вести.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру.