Правомерен ли отказ в регистрации ребенка по месту прописки отца?

• г. Щелково

Живу в закрытом военом городке. Воннослужащий.. разведен. Взял на воспитание своего ребенка. Сам имею постоянную регистрацию при части. Хотел прописать ребенка при части, получил отказ от командира в регистрации ребенка. Ребенок проживает со мной, учится в школе в 5 классе., записан в моем личном деле.

Правомерен ли отказ в регистрации ребенка по месту прописки отца? Какие действия предпринять?. договоренность с бывшей супругой о проживании ребенка у меня оформлено нотариально.

Ответы на вопрос (1):

Действия командира воинской части противозаконны.Напишите письменное обращение и отправьте его заказным письмо с почтовым уведомлением.Получим отказ должным образом оформленный (письменный) его можно оспорить по суду.