Можно ли переписать дом с земельным участком после раздела собственности и рождения ребенка? Какие шаги необходимо предпринять и принадлежит ли часть дома дочери?

• г. Бабушкин

Купили дом (20 кв.м.) с земельным участком (30 соток) и поделили на 4 части (муж-1/4, жена-1/4, старший ребенок-1/4, младший (несовершеннолетний) ребенок-1/4). Старший ребенок, дочь, родила. Теперь хотим сделать дарственную на родственника. Вопрос-сможем ли мы переписать дом с земельным участком? Что для этого нужно сделать, помимо разрешения с органов опеки и попечительства за младшего ребенка. Принадлежит ли ребенку дочери часть приобретаемого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начну с конца:

- ребенку дочери ничего не принадлежит

- зачем вам дарить долю несовершеннолетнего ребенка, когда вы можете подарить только свои доли?

- препятствий к дарению нет, если опека даст добро