Могут ли судебные приставы описать имущество если я не сразу погашу иск а частями. Заранее спасибо.

• г. Пенза

Могут ли судебные приставы описать имущество если я не сразу погашу иск а частями. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право такое у судебных приставов есть. и решение об аресте(описи) принимает пристав-исполнитель,а утверждает постановление старший судебный пристав на основании Вашего исполнительного производства.

да, пристав может описать имщество и включить его в опись. Но:

Вы можете подать заявление в суд о рассрочке платежа, предоставив график, но необходима мотивация , доказательства, что по представленному графику ВЫ сможете осуществлять платежи, а сразу сумму предоставить должнику возможности не имеете (к примеру Ваш бюджет не позволит). однако, если должник будет против -он будет возражать (ссылаться на имеющееся имущество и тд....другие обстоятельства).