Мои права при выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком и сохранение ставки

• г. Дальнегорск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, ребенок пошел в садик, я ходила к заведующей, чтобы она взяла меня на работу на мою ставку, она объяснила, что будет менять штатное расписание в августе, а я хочу выйти на работу в мае, какие права при выходе на работу я имею, сохраняется ли моя ставка? У моей семьи стату многодетной.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы имеете право возвращаться и вновь уходить в отпуск по уходу до трёх лет столько раз, сколько вам нужно.

И вас не должны волновать рассказы заведующей, что ваша ставка сейчас занята.

Ваше рабочее место до исполнения ребенку возраста три года остаётся неприкосновенной.

Ст. 256 ТК РФ.

Ваша ставка несомненно сохраняется. Права такие же как и были до ухода в декрет.