Необходимость предоставления информации о приобретенной комнате налоговой инспекции при договоре дарения

• г. Челябинск

Родители приобрели комнату по договору дарения (от постороннего человека, прикрыв сделку купли продажи) нужно ли им подавать сведения в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, более того - им придётся заплатить налог с дара (13%)