Проконсультируйте меня вот по какому вопросу у меня есть комната в ком.

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте меня вот по какому вопросу у меня есть комната в ком. квартире в Выборгском районе. Я хочу ее продать, в свидетельстве о гос. регистрации она прописана как доля коммунальной квартиры, а в договоре о регистрации в порядке пользования комнаты № 4. Вопрос как она будет трактоваться в налоговой Выборгского района для получения налогового вычета как комната или же, как доля? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

ваша комната в договоре о регистрации должна быть прописана как квартира а не комната. Для вас легче не станет что доля, что комната - это одно и тоже т.е часть от единого дома.