Что нам делать в такой ситуации, и есть ли у нас законное право не потерять нашу квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Как разрешить следующую проблему.

Квартира приобретена у риэлторской компании. Право собственности зарегистрировано в ГБР. Через пять месяцев мы получаем иск районной администрации о признании сделки купли-продажи недействительной. Оказывается, эта квартира находится уже несколько лет в судебном споре и ее первого хозяина районная администрация пытается выселить. Он продал эту квартиру агентству недвижимости, которая не нашла на нее никаких ограничений. Что нам делать в такой ситуации, и есть ли у нас законное право не потерять нашу квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы подбробно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с копией искового заявления районной администрации об основаниях для признания сделки недействительной. поскольку само по себе нахождение в суде иске по поводу квартиры не препятствует ее купле-продаже. Другой разговор, если на квартиру был наложен арест, но организация продавшая Вам квартиру как-то умудрилась обойти его. В любом случае для серьезного разговора необходима копия искового заявления.