Можно ли подать на установлении отцовства и взыскания алиментов по месту жительства ребенка а не ответчика?

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно части 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса Вы вправе подать такой иск по месту своего жительства.

ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту ЕГО жительства.