Возможен ли досрочный выход на пенсию до достижения пенсионного возраста при сокращении штатов по Пенсионной реформе 2015 года для работников на срочном договоре в маленьком городке?

• г. Екатеринбург

Я работаю на предприятии по срочному договору, работы подходят к завершению, городок маленький, с работой напряжёнка... (25.08.1961 гр-мои данные) Возможен ли досрочный выход на пенсию до достижения пенсионного возраста при сокращении штатов по Пенсионной реформе 2015 года?

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса о пенсионном обеспечении лиц, официально признанных безработными, необходимо, чтобы инициативу о возможном оформлении досрочной пенсии проявили органы службы занятости, не нашедшие для них подходящей работы. Принятие решения о направлении безработных при их согласии на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью органов службы занятости.