Суд приговорил несудимого семьянарушителя к наказанию за присвоение 200 000 рублей

• г. Саянск

Меня обвиняют в присвоении денежных средств в размере 200 000 назначен суд в особом порядке ранее несудима имею 3 несовершеннолетних дитей какое наказание меня ждёт.

Ответы на вопрос (1):

В силу ч.1 ст.160 УК РФ Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Согласно ч.7 ст.316 УПК РФ Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Т.е. не более 1 года 4 мес.

В Вашем случае наказание скорее всего будет условным.

Согласно ст.75 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Ходатайствуйте о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.