Как подать аппеляцию при получении решения мирового судьи через 9 дней после его вынесения без предварительного уведомления о рассмотрении дела?

• г. Москва

Получил решение мирового судьи на почте заказным письмом с уведомлением через девять дней после его вынесения. Извещение о дате рассмотрения дела не получал. Каким образом можно подать аппеляцию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей!

При подаче апелляционной жалобы ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока по указанной Вами причине.

С уважением, Мельник Мария Александровна.

аппеляция подается в течении 10 дней с момента получения, но перед подачей напишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, обязательно приложите конверт...