Как подать аппеляцию при получении решения мирового судьи через 9 дней после его вынесения без предварительного уведомления о рассмотрении дела?
• г. Москва
Получил решение мирового судьи на почте заказным письмом с уведомлением через девять дней после его вынесения. Извещение о дате рассмотрения дела не получал. Каким образом можно подать аппеляцию?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Мельник М.А.
г. Москва
Добрый день, Алексей!
При подаче апелляционной жалобы ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока по указанной Вами причине.
С уважением, Мельник Мария Александровна.