Как оформить и обналичить материнский капитал в ситуации, когда семья проживает в гражданском браке и квартира приватизирована на мужа?

• г. Гусь-Хрустальный

Дина Александровна! С мужем в гражданском браке. Двое детей. Оформлены дети на мать, считается как мать-одиночка. Квартира мужа приватизирована на мужа. Как нам оформить и обналичить МК?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор купли продажи продажи квартиры. По которому муж продаст Вам квартиру. Либо покупаете другую квартиру, а мат.капитал в качестве первоначального взноса вносите.