Вопрос-Суммируются ли сроки, данных постановлений, либо будут исполняться паралейно!?

• г. Белово

Здрастуйте! Очень прошу Вас ответить на очень важный для меня вопрос! Например, водителя лишают специального права (право управления авто.), двумя постановлениями (каждое по 18 месяцев) в один день разными мировыми судьями, и за разные правонарушения!

Вопрос-Суммируются ли сроки, данных постановлений, либо будут исполняться паралейно!? Ответ прошу регламентировть с сылаясь на КоАП РФ,а также на другие источники права!

Ответы на вопрос (1):

Сроки суммируются.

Статья 32.7. КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. ТЕЧЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА В СЛУЧАЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЛИЦУ, ЛИШЕННОМУ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА, АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ ТОГО ЖЕ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА НАЧИНАЕТСЯ СО ДНЯ, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ДНЕМ ОКОНЧАНИЯ СРОКА АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ, ПРИМЕНЕННОГО РАНЕЕ.