Имею ли я право на отсрочку от призыва на военную службу?

• г. Новосибирск

Я поступил в колледж в 2007 году на базе 11 классов! Сегодня пришла повестка явится в военкомат с приписным удоставирением и студенчискими! Имею ли я право на отсрочку от призыва на военную службу?

Зарание спасибо! Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь!

Условия предоставления отсрочки предусмотрены в статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Поэтому до окончания срока обучения Вы имеете право на отсрочку.