Как оформить пребывание на территории РФ для иностранного гражданина и продлить его без выезда за границу?

• г. Екатеринбург

Прибыл на территорию РФ в качестве иностранного гражданина. В аэропорту прошёл отметку, была дана миграционная карта (сроком на 90 суток, как я понял). что мне следует делать дальше? По закону, как я понял, в течении 7 дней мне надо пройти ещё какую-то регистрацию. Живу у девушки, в планах вступать в брак. Следовательно, уезжать я уже не хочу. Какие документы и в какой последовательности мне необходимо заполнить? Надо ли будет продлевать срок пребывания или придётся выезжать за границу каждые 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Информации достаточно, но забыли указать свое гражданство. От этого многое зависит.

Здравствуйте!

Постановка на миграционный учет, которую Вы оформили, длится ровно 90 дней с момента въезда в РФ.

Вы можете подать документы на РВП, если планируете остаться в РФ насовсем, либо оформить патент на работу (в случае, если цель въезда в миграционной карте - "работа").

Если не успеете определиться с дальнейшем пребывании в течении этого срока - Вам придется выезжать за пределы РФ на 3 месяца, чтобы ничего не нарушать.

Я гражданин аз-на.уведомление о прибытии уже слелал