Вопрос: с какого времени меня должны считать как самостоятельно ухудшевшего жилищные условия?

• г. Энгельс

В 2002 году я будуче прописан в муниципальной квартире своих родитепей отказался от ее приватизации. В 2005 году я выписался из этой квартиры и прописался при военой части в которой служу. Часть находится в этом же городе. Вопрос: с какого времени меня должны считать как самостоятельно ухудшевшего жилищные условия?

Ответы на вопрос (4):

Вадим!" С 2005 года.

Информации в вопросе недостаточно. Состав семьи, в 2002 году, площадь квартиры, учётно-постановочная норма в Энгельсе - всё это имеет значение.

Дело в том, что намеренное ухудшения - это не всякое действие, а только такое, в результате которого вы ранее не могли быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, а после совершения - получили такое право.

Так что могут быть ситуации, когда даже отказ в 2002 году от приватизации - не стал намеренным ухудшением. Что касается снятия с регистрационного учёта в 2005 году, то само по себе оно ни на что не влияет, только - в совокупности с другими (указанными выше) обстоятельствами.

Советую обратиться к местному юристу, так как и учётно постановочная норма, и правила признания намеренного ухудшения жилищных условий - в руках местного законодателя.

Вадим! Сергей Леонидович, пытается положить ложку меда в вашу бочку дегтя.Я просто знакома с требованияи , которые предъявляют КЭУ и КЭЧи к постановке на очередь. и высказала ИХ мнение на сей счет.К сожалению, оно НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ закону.Удачи

Вадим! Отработав много лет адвокатом в закрытом военном городке, участвовал в десятках дел, где оппонентом была КЭЧ. Так уж получилось, что в 100% случаев с моим участием ТРЕБОВАНИЯ КЭЧ оказались не соответствующими закону.

Уважаемая Галина Владимировна!

Вполне возможно, что именно Ваш ответ окажется совершенно правильным. Я лишь хотел подчеркнуть, что информации в вопросе - явно недостаточно, в связи с чем своего-то ответа не стал давать, а лишь обратил внимание Вадима на некоторые моменты, которые ему могут помочь.