Как решить проблему поврежденного потолка после перепланировки квартиры и отказа управляющей компании?

• г. Челябинск

Суть проблемы в том, что недавно над нами купили квартиру и делают там перепланировку, в результате действий, нанятых ими работников, был поврежден потолок в нашей квартире. Управляющая компания отказывается даже от осмотра, говорят, пусть разбираются сами. Что мы можем предпринять? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Составьте акт осмотра самостоятельно, пригласите соседей, соседей сверху. Сделайте несколько фотографий к акту. Кстати, на всякий случай можно перестраховаться и письменно пригласить управляющую компанию для проведения осмотра (в дальнейшем в суде возможно пригодиться). Пишите претензию причинителю вреда. Также имейте ввиду, что для того, чтобы пойти в суд с требование о взыскании причиненного вреда, необходимо будет оценить этот вред, а для этого понадобится оценщик, эксперт.