Как присоединить 1,8 сот земли к моему участку ИЖС в черте города Новосибирска согласно законодательству?

• г. Новосибирск

Имею 5 сот земли категории ИЖС в черте города Новосибирска. К моему участку примыкает 1,8 сот пустующей земли, ни на ком не зарегистрирован (единственный заезд на мой участок) так же в зоне ИЖС, далее земля другой категории назначения. Слышал что появился закон о возможности присоединения земли. Как присоединить 1,8 сот к моим 5 сот? Куда обращаться и какой конкретно закон (№ , дата...) это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Имеется письмо Министерства экономического развития о возможности прирезки к уже существующему земельному участку, участка до 10% площади первого. Попробуйте отмежеваться и если предоставится право, оформляйте документы.