Возможно ли избежать налога при расторжении договора долевого участия и продаже квартиры?

• г. Ярославль

Приобрели квартиру по договору долевого участия (дом еще не сдан в эксплуатацию) Если расторгнуть договор и вернуть деньги в добровольном порядке нужно ли будет платить налог 13% нам за полученные деньги обратно?

И как возможно избежать 13% если мы соберемся продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Налог платиться с продажи квартиры, а расторжение договора долевого участия расторгается переуступкой права. Поэтому вы налог платить не будете.