Необходимые документы для оформления приватизации квартиры на сына по договору дарения в УФРС

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет оформить на сына приватизированную квартиру по договору дарения в УФРС. Какие докумнеты для этого требуются.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, необходим следующий перечень документов:

- Договора дарения. Обычно ФРС сами его составляют, не знаю как Санкт-Петербурге.

- письменные заявления от обеих сторон сделки

- копии паспортов (обоих сторон)

- правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности дарителя на квартиру. (Свидетельство о регистрации права собственности из ФРС).

- Выписку из домовой книги.

- Поэтажный план и экспликацию

- Доверенность (если дарение осуществляется через представителя)

- Нотариально заверенное согласие супруга на дарение квартиры, находящейся в совместной собственности. - квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию договора дарения (500 руб.).

После государственной регистрации договора дарения необходима еще одна регистрация – перехода прав собственности на недвижимость. Делается это в том же органе, для этого необходимо предоставить заявление дарителя о регистрации перехода права, заявление одаряемого о регистрации его права, а также еще одну квитанцию об оплате госпошлины (500 руб.).

От уплаты 13% - освобождены.

Удачи Вам!