Отец хочет оформить дарственную своей доли на меня (сына).

• г. Кингисепп

У нас 3-ая приватизированная квартира, в ней прописаны - отец (собственник) ,сын (я) и моя племянница. Отец хочет оформить дарственную своей доли на меня (сына). какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (2):

свидетельство о праве собственности и паспорт

Договор дарения можно составить в простой письменной форме и вдвоем с отцом сдать на регистрацию... Правоустанавливающие документы отца, кадастровый паспорт (нужен, если ранее не был предоставлен в Росреестр). Госпошлина 1000 руб. за регистрацию сделки и 1000 руб. за регистрацию права.