Скажите пожалуйста налог от продажи квартиры я должен был сразу уплатить?

• г. Сыктывкар

Продал квартиру в конце декабря 2007 года от 27 числа договор купли продажи получил 10% от стоимости квартиры остальную сумму после январских праздников о чем свидетельствует расписки в органе юстиции.

Или до какого времени я должен это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Иван, по правилам

1) ст. 223 НК налоги уплачиваются исходя из даты фактического получения дохода

2) ст. 227 НК Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.