Права и обязанности должников по чужим кредитам - действия второго должника и возможность восстановления обязательств в суде

• г. Рязань

По Решению суда я стал должником 1/2 доли по чужому кредиту. Второй должник, на которого первоначально был оформлен кредит, без моего уведомления и согласие полностью оплачивает и мою и свою задолженность перед кредитором (банком). Имел ли он на это право? И могу ли я попытаться в судебном порядке восстановить мои обязательства перед банком?

Ответы на вопрос (2):

Да, имел. Банку без разницы кто вносит платежи по кредиту.

Нет, не сможете. Обязательство у Вас одно. Выплачивать долг. Он выплачивается. Не смотря на то что не Вами

Здравствуйте. 1) Да, имел право 2) Не получится