Страховая компания отказала в выплате после затопления соседей - что делать?

• г. Казань

Пару месяцев назад мы затопили соседей снизу. У нас прорвало трубу отопления. Квартиру мы застраховали в Росгострахе (полная страховка). Соседи, кого мы затопили отнесли в страховую компанию все необходимые документы (копию полиса, копию моего паспорта и акт который составил ЖКХ). И теперь им прислали отказ о выплате, сказали не страховой случай, якобы в акте указана что была течь (если указали бы что прорвало трубу то выплатили) Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Регина Ильдаровна, надо смотреть документы. Надо понять что в действительности является страховым случаем. Может страховая банально привязывается к словам.

Может быть, действительно, единственный вариант идти в суд.

Поэтому без визуального анализа документов мало что можно сказать.