Размер моего киоска 6 кв. м. а аренду я плачу за 10 квадратов. Могу ли я расширить киоск до 10 кв. м.?

• г. Орск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как при расширении киоска Вы займете еще часть земельного участка, помимо того на котором стоит киоск Вы можете нарушить права собственника земельного участка и Вам может грозить приличный административный штраф. То что Арендодатель нарушает условия договора, не дает Вам возможности тоже действовать не по закону.

В данной ситуации составьте акт совместно с арендодателем в котором отразите фактические размеры киоска и составьте дополнительное соглашение к договору в котором будет уже реальный метраж и соответственно более низкая арендная плата.

С уважением А.Э,С.