Сейчас хочу продать вышеуказанную квартиру, принадлежащую мне на праве собственности в Республике Беларусь.

• г. Ногинск

Как правильно оформить куплю-продажу квартиры, принадлежащей мне на праве собственности (собственность оформлена в 2006 года, квартира куплена в 1998 году на мое имя) в момент покупки квартиры состояла в браке (регистрация ноябрь 1996 года) в августе 1999 году официально с мужем расторгли брак, в 2001 году решением Ногинского городского суда МО мой бывший муж признан безвестно отсутствующим с 1999 года (детям назначена пенсия по потере кормильца). Сейчас хочу продать вышеуказанную квартиру, принадлежащую мне на праве собственности в Республике Беларусь. Какие документы необходимы при оформлении сделки у нотариуса и достаточно ли решение суда о признании безвестно отсутствующим с 2001 года моего бывшего супруга, брак с которым расторгут в 1999 году (предъявление прав на имущество бывших супругов до истечении трех лет после расторжения брака) или? Очень жду Вашей консультации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! в вашем случае никаких препятствий нет, вместо согласия супруга на сделку предъявляйте решение суда о признании безвестно отсутствующим. Удачи вам! Калинина.

Уважаемая, Наталья! Хочу добавить к ответу своей коллеги, что в случае появления Вашего бывшего мужа, он будет восстановлен во всех правах. В том, числе и на долю в квартире.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.