Страховая компания виновника выплатила возмещение ущерба по ОСАГО, по УТС отказала.

• г. Салават

У меня произошло ДТП, я пострадавший. Страховая компания виновника выплатила возмещение ущерба по ОСАГО, по УТС отказала.

Вопрос - при подачи искового заявления в мировой суд по выплате УТС на страховую компанию виновника - надо ли прилагать к исковому заявлению письменный отказ страховой компании об отказе в выплате УТС, или достаточно устного отказа страховой компании?

Заране благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Булат! Вы можете обратиться в суд на виновника ДТП о взыскании материального ущерба, т.е. в размере не выплаченной суммы.

С уважением Мордвинкина Л.В.

при возможности конечно надо приложить копию отказа, но если страховая компания не представляет вам письменный отказ, то можно не прикладывать, но на предворительном судебном заседании объяснить судье ситуацию. Удачи!