Обязанность ставить на миграционный учет сотрудников юр.лица, имеющих РВП или вид на жительство - что делать, если они не проживают в общежитии?

• г. Тюмень

Я юр.лицо. 1 вопрос: Один сотрудник моей компании получил РВП, а другой - вид на жительство. Скажите, должен ли я ставить их на миграционный учет, как принимающая сторона, если они не проживают в нашем общежитии, а проживают по адресу, указанному в РВП и виде на жительство? Если нет, то на учет они себя ставят сами? 2 вопрос: в случае, если бы они проживали в нашем общежитии при наличии РВП и вида на жительство, то тогда мне нужно было бы их ставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, должен ли я ставить их на миграционный учет, как принимающая сторона

Никаких миграционных учётов в данном случае!

У обоих иностранных граждан должна быть регистрация по месту жительства/пребывания как и у всех граждан РФ.

Миграционный учет применяется только ко временно пребывающим иностранным гражданам (у них нет ни РВП, ни ВНЖ)

в случае, если бы они проживали в нашем общежитии при наличии РВП и вида на жительство, то тогда мне нужно было бы их ставить на учет ?

Их нужно было "прописывать" (если так понятнее), как и всех граждан РФ. В этом случае, никаких различий между ними и гражданами РФ нет.