Скажите пожалуйста, кто подразумевается под уполномоченным лицом юридического лица в соотв.

• г. Владивосток

У меня к Вам два вопроса в связи с вступлением в силу с 1 июля 2002 года Закона "О государственной регистрации юридических лиц". Скажите пожалуйста, кто подразумевается под уполномоченным лицом юридического лица в соотв. С п. 3 ст. 26 указанного Закона?

Второй вопрос. В сообщении сведений о юр. лице, кот. подается в налоговые органы нужно указать сведения о лице, имеющим право без доверенности действоватьот имени юр. лица. Является ли этим лицом только генеральный директор или же еще лица, имеющие право первой подписи и главный бухгалтер?

С благодпрностью...

Ответы на вопрос (1):

1. Директор.

2. Только генеральный директор. Лица, имеющие право подписи на финансовых документах, при заключении сделок и представлении интересов юридического лица в государственных (судебных) органах все равно действуют на основании доверенности, подписываемой генеральным директором.