Как обеспечить правовую защиту исключительных прав на моих авторских персонажей?

• г. Екатеринбург

Как посоветуете защитить персонажа (2 х персонажей, если точнее). они-мои собственные создания, ни с кого не скопированные. Планирую использовать их в качестве персонажей для книжек, мультиков, для печати на сувенирной продукции, возможно-для выпуска игрушек. Хочется защитить их от любых посягательств и иметь какие-то юридически подтвержденные права на них..

Ответы на вопрос (1):

вы всерьез думаете, что сможете получить нормальный ответ на данном сайте??

Вопросы авторского права одни из самых сложных, вам надо очно обратиться к адвокату.