Возможно ли повторное въезд в РФ после истечения 90-дневного периода пребывания для граждан Украины?

• г. Киев

У меня гражданство Украины, если я приеду в РФ, заполню миграционную карту, то мне можно будет пребывать 90 дней, на сколько я знаю.

Вопрос: после истечения 90 дней могу ли выехать обратно в Украину и через пару дней снова въехать в РФ, получив новую миграционку с новой отсрочкой на 90 дней? Или же считается суммарное кол-вл дней и это как-то контроллируется?

Ответы на вопрос (2):

Здесь действует правило: въезд максимум на 90 дней - выезд минимум на 90 дней, затем снова возможен въезд максимум на 90 дней и так далее.

Если пробудете свыше 90 дней, например 91, то Вас выпустят, но обратно в Россию впустят только через несколько лет.

Суммарное количество дней считается, сведения по миграционной карте вносятся в электронный реестр, по этому не выйдет вариант получить новую миграционную карту при въезде через пару дней.