Проблемы с поступлением в детский сад - что делать, если не попали по льготной очереди?

• г. Москва

Встали на очередь в детский сад летом 2014 г. По общей очереди мы были 428, а по льготной-50. Нас заверили, что на следующий год, т.е. в 2015 г. мы обязательно в сад попадаем. Мне велели оставить 1 приоритетный детский сад. В результате весной 2015 г. оказалось, что льготная очередь не продвинулась ни на человека. Объясняют, что в этом году вышло распоряжение (его не показали) брать детей 2012 г. А льготников, говорят вас много, т.к. в нашем районе живут в основном военные (район Кузнечики в Подольске). Я не понимаю, в чем же тогда заключается льготная очередь? Мне в январе уже надо выходить на работу, у нас здесь ни бабушек, ни других родственников, да и средств нанять сейчас няню тоже нет, т.к. мы только что получили квартиру. Поясните, пожалуйста, куда можно еще обратиться для разрешения этого вопроса. Слышала, что в случае отказа в приеме в ДОУ, можно обратиться в суд и получать компенсацию на ребенка Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление