Продление сроков развода - Как сократить процесс до 1-2 месяцев?

• г. Махачкала

Я жду решения суда о разводе, но мой муж намеренно продлевает сроки процесса и решения. Я не в коем случае не рассматриваю попыток жить с эти человеком, делить имущество и отдавать детей. Более того этот человек пьющий и поднимает руку на меня и детей. Я не живу с ним уже около 4 месяцев. Процесс развода можно как то сократить до 1 - 2 х месяцев? Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Наида заявление о разводе согласно действующим нормам законна. Должно рассматриваться в течении одного месяца. И также заявление о выплатах алиментов рассматривается в течении одного месяца.

Добрый день Наида! На самом деле вопрос о расторжении брака может рассматриваться не ранее месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. Если один из супругов против расторжения брака, то суд может назначить срок для примирения до трех месяцев. Вы должны постараться убедить судью, что назначение срока для примирения не имеет смысла или хотя бы постараться, чтобы судья назначил минимальный срок. Удачи!