Необходимые документы и инстанции для оформления дееспособности инвалидности 2 группы при диагнозе шизофрения после 3-кратного лечения в клинике.

• г. Краснодар

День добрый! Подскажите пожалуйста в какие инстанции и какой пакет документов нужно предоставить для оформление дееспособности инвалидность 2 группы (диагнос шизофрения) лечение в клиники происходило более 3 раз.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд со следующими документами:заявление о признании гражданина недееспособным,

документы подтверждающие родственные отношения,

документы подтверждающие наличие у лица заболевания либо инвалидности.В соответствии с законом подать заявление о лишении дееспособности могут только: члены семьи либо близкие родственники (родители, братья, сестры, дети), при этом при подачи заявления в суд о лишении дееспособности необходимо представить документы подтверждающие близкие родственные отношения.