Как минимизировать платежи за непроживаемую прописанную квартиру и как оплачивать долю в ней?

• г. Калуга

Как нам минимизировать платежи по квартплате за квартиру, в которой не проживаем, но прописаны?

Как нам оплачивать долю в неприватизированной квартире, если мои жена и несовершеннолетний сын в ней прописаны, а не проживают?

Моя жена с сыном прописана у своей мамы в 3-х комнатной неприватизированной квартире, там ещё живут сестра жены, мама жены, её муж и их трое детей (где прописаны муж и третий ребёнок нам неизвестно, вообщем одна семья 6 человек и от нашей семьи двое-моя жена и несовершеннолетний сын). У них установлены счётчики на воду. В доме есть лифт, мусоропровод и домофон. А моя жена живёт у меня (мужа) и свекрови в другой 3-х комнатной квартире, которая приватизирована на нас двоих. От Вашей юридической помощи нами получен ответ, что платить квартплату за неприватизированную квартиру, где прописаны жена и несовершеннолетний сын надо.

Однако хочу сказать, что все комнаты заняты их семьёй из 6-ти человек и у нас в данной квартире вообще нет места. Так за что тогда платить? Можем мы занять или закрыть одну для нас комнату по закону (куда для этого обратиться), вот тогда я понимаю платить надо! Скажите пожалуйста, за какие конкретно услуги жена и несовершеннолетний сын вообще должны платить, если фактически они не проживают но прописаны и не имеют вообще никакого угла в данной неприватизированной квартире? Мне известно, что есть оплата некоторых услуг за метраж не зависимо от количества проживающих, а есть оплата услуг конкретно с человека. Как нам оплачивать свою долю конкретно за какие услуги и как платится доля – из расчёта всех прописанных или кто указан в договоре социального найма? И чтобы потом не подали в суд о не уплате собирать квитанции? И как в данном случае платится капитальный ремонт? Приватизировать квартиру и выкупить долю у моей жены с сыном они не хотят. Адвокаты Вашей юридической помощи предложили разделить счета, но я так понимаю, что пока квартира не приватизирована, мы так и будем постоянно платить без прав на данную жилплощадь (а их семья ей будет всей постоянно пользоваться) или я что-то не так понимаю? Что вообще рекомендуете сделать и как скажите пожалуйста наилучшим образом выйти из данной ситуации с минимальными платежами. Может сделать временную регистрацию в моей квартире (мужа), тогда платить в ней за услуги... что вообще для этого надо…..Вообщем, какие будут рекомендации…. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Игорь, звоните записывайтесь на очную консультацию обязательно поможем.

Здравствуйте.

Выписать

Приходите на очную консультацию поможем Вам.