Вопросы продажи или передачи доли квартиры после развода и избежания ареста доли приставами

• г. Чехов

После развода квартиру разделили по 1/2 по суду. Могу ли я продать свою долю или лучше подарить 1/2 доли квартиры своему сыну, не предлагая и не поставив в известность хозяина другой 1/2 доли. Я бывшему должна денег после развода за имущество и не хочу чтоб мою долю арестовали приставы.

Ответы на вопрос (2):

Подарить можете не предупреждая.

Продать можете. Главное - выполнить процедуру по ст. 250 ГК РФ, т.е. предложить второму собственнику купить до продажи третьим лицам в установленном законом порядке