Как продать авто в кредит без палева и переоформить на другого человека?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, машина взята в кредит на сумму 240 тыс в автосалоне по продаже бу авто. Все документы оригинал и на руках. Кредит своевременно оплачивается по сей день и осталось платить 8 мес, НО суть не в этом. В жизни сложилась ситуация, на эту машину есть покупатель (хороший знакомый) мы хотим ему ее продать и переоформить, но кредит заплатить самим без его (стыдно говорить, что авто в кредит и хочется без лишних вопросов совершить сделку без палева) Лето банк! Спасибо за ответ, если ответите.

Ответы на вопрос (1):

сначала выплатите, потом продавайте. можете оформить по договору купли продажи с предоплатой - причину найдете. получите предоплату - выплатите кредит, потом продадите ему уже машину по остатку