Какие документы нужны для получения алиментов на детей и каковы шансы получить их в случае, если муж уволен и стоит на бирже?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста я подала на алименты, а муж сейчас встал на биржу, а до этого был уволен с работы) у меня детям нет 3 лет их 2) муж сказал что алиментов не присудят) и если присудят то сколько на детей) или ещё какие нибудь документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Если он встал на учет как безработный будите получать алименты с пособия по безработице 33% от дохода.

Ст. 81 СК РФ.

Св-во о браке либо расторжении брака, св-во о рождении детей, справка с места проживания.

Советую в суде изменить требования и взыскивать в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в области. Также на свое содержание взыскивайте.