Как поставить нового должника на учет в исполнительный лист, находящийся в банке, при смене владельца долга?

• г. Иркутск

У нас есть должник, по решению Арбитражного суда выдан исполнительный лист, который направлен в банк вместе с инкассовым поручением и там поставлен в очередь удовлетворения требований. Теперь сложилась ситуация, при которой должник заключил с нашего согласия договор перевода долга на нового должника. Есть определение суда о правопреемстве. Вопрос - как поставить нового должника на ИНКАССО или подать приставам, если у них по закону ответственность солидарная, а исполнительный лист один, и тот находится в банке. Причём банки у должников разные. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в исполнительном листе в качестве должника указан, тот который взял на себя долг, то в обязанности пристава входит дальнейшее взыскание ваших денег.

Прочитайте ещё раз вопрос пожалуйста, прежде чем давать такие консультации. Сначала был получен исполнительный лист на фирма А, а потом оформлено правопреемство на фирму Б. Теперь вопрос - как поставить на ИНКАССО или приставам обе фирмы ввиду их солидарной ответственности по договору перевода долга, если исполнительный лист один.