Как разобрать старый дом, принадлежащий двум владельцам, для строительства нового на той же земле?

• г. Северск

Я являюсь владельцем дома на две семьи, дом уже старый и разваливается, второй собственник не хочет его ремонтировать и не живет там, а только прописан. На его участке стоит новый дом, которым он пользуется. Я хочу разобрать дом, т.к. собираюсь построить новый на той же земле. Как мне сделать это законно? Только свою половину мне ремонтировать смысла нет.

Ответы на вопрос (1):

Только договариваться со вторым собственником или выкупать его долю. Заставить его невозможно.