Работодатель не предоставляет трудовую книжку и угрожает статьей за мошенничество - мои долги и затруднения без работы

• г. Шадринск

Написала расписку что согласна с суммой каторую мне предьявили, и согласилась платить. Часть денег заплатила за два дня, сейчас работадатель не выдает трудовую книжку угражая что поставит статью за мошенничество и будет обращаться в органы, взятьс меня нечего, я на данный момент не работаю, на словах договаривались что выплачу в течении трех лет.

Ответы на вопрос (3):

Состава ст 159 ук РФ в ваших действиях нет

Работодателя только на основании ст3 Гпк РФ может обратиться в суд

Работодатель не имеет прав если вы увольняетесь не выдавать вам трудовую книжку И такую статью он не вправе внести в трудовую Она может быть внесена только на основании приговора суда вступившего в силу Вы можете написать жалобу в прокуратуру по факту невыдачи трудовой

А как быть с распиской, составили ее 10.04.15, за тридня я отдала уже 150т.р., мне сейчас угражают судом, и не выдачей трудовой, в расписке не указана конечная дата отдачи долга