Как самостоятельно подать в суд по задолженности по кредитам без помощи специалистов?

• г. Киров

Мы попали в трудную жизненную ситуацию - у нас большие долги по кредитам. Выплачивать не можем. Обратились к специалистам, они сказали, что помогут в оформлении документов и от нашего имени подадут в суд и будут вести дело. За свои услуги они насчитали 12600 руб. в месяц. Мы не можем и эту сумму платить. Положение отчаянное. Звонят коллекторы с разных номеров, угрожают, мы уже не отвечаем на незнакомые номера телефонов. Можем ли мы самостоятельно подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно будет подать в суд заявление о банкротстве начиная с 01.07.2015г.

Добрый день. Я хотела бы уточнить, можем мы сейчас подать в суд, чтобы не начисляли нам штрафы и проценты за просроченные платежи? Спасибо.