Как это можно оформить что бы было все офециально?

• г. Москва

Мы с бывшей женой решили сделать следующее. Я неимею права видить ребенка и вообще неимею права не на что. Я не плачу алименты она не начто не предендует и ребенок тоже. Как это можно оформить что бы было все офециально? Существуют какие то договора или еще что то? Заранее благодорю.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете заключить с Вашей бывшей женой такое соглашение, поскольку у Вас есть обязанность воспитывать и содержать ребенка.

Если отказываться от ребенка и написать такое заявление в Орган опеки и попечительства, для того, чтобы Вас лишили родительских прав, но не факт, что они не захотят лишить Вас родительских прав, но с ежемесячными алиментами на ребенка до его совершеннолетия.

Вот,если Ваша бывшая жена уже замужем и муж хочет усыновить или удочерить ребенка, то тогда можно было бы договориться с новым мужем об этом вопросе без алиментов с Вашей стороны.