Какие документы должны представить инспекторы по труду для проведения проверки?

• г. Владикавказ

Какие документы должны представить инспекторы по труду для проведения проверки? К нам пришел на проверку инспектор по труду, представил приказ инспекции, в котором не указан даже их адрес и телефон, приказ без печати инспекции.

Как защитить работодателя от наговоров и кляуз тех лиц, которые не являются и не являлись работниками, но просто хотят навредить новой организации только за то, что им было отказано в вымогательстве определенных сумм?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

У инспектора должно быть удостоверение. Адрес и телефон инспекции по труду, думаю легко выяснить в Администрации города или района. Если Ваша организация трудовых прав работников не нарушает, то Вам не страшны никакие инспекторы. Если же имели место ситуации, которые могут быть истолкованы двойственно, обратитесь к адвокату за представительбством, так как зачной консультацией в этом случае Вам не обойтись.

Удачи.