Требования по оформлению доверенности для детского сада - защита интересов ребенка и простая письменная форма

• г. Москва

Вопрос по доверенности, которую требуют в детском саду..

Возможно доверенность запрашивается в целях защиты интересов ребенка (ст. 56 Семейного кодекса РФ). Законом не предусмотрена обязательное нотариальное удостоверение такой доверенности. (ст. 28 и ст.185 Гражданского кодекса РФ). Такая доверенность может быть выдана в простой письменной форме-в простой форме, это вы имеете ввиду то, что мама или папа доверяют забирать ребенка бабушке под свою роспись?

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что у нотариуса удостоверять не нужно. Достаточно от руки написать .